НОВОСТИ БАНКА

Мы своевременно информируем вас об изменениях в работе Банка, сообщаем о последних новостях, делимся интересными событиями

В Саратове при поддержке Сетелем Банка прошел Кубок управленческого лидерства PERSPECTIVE

В Саратове при поддержке Сетелем Банка прошел Кубок управленческого лидерства PERSPECTIVE

21 апреля 2017 года, Москва. Сетелем Банк выступил организатором Кубка управленческого лидерства PERSPECTIVE в г. Саратове. В игре приняли участие студенческие команды из 3-х крупнейших ВУЗов региона: Саратовского национального исследовательского государственного университета имени  Н.Г. Чернышевскогo, Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНиГС при Президенте РФ и Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Заявку на участие в Чемпионате по управленческому лидерству мог подать любой студент ВУЗа. В рамках 1-го, внутривузовского, этапа Кубка команды в составе 5-ти человек решали бизнес-кейсы, составленные из актуальных для банка задач, делали презентации и защищали свои предложения перед руководством ВУЗа.

По результатам внутривузовского состязания в финальную стадию проекта PERSPECTIVE вышли по одной команде от каждого учебного заведения. В финале они решали кейсы, связанные с банковской деятельностью, и презентовали свои идеи членам жюри, в состав которого вошли представители Сетелем Банка и руководители ВУЗов. Для оценки итоговых работ использовались такие критерии, как целостность и инновационность концепций, возможность применить их на практике, правильность подхода к расчетам, а также качество презентаций (оформление, грамотность, визуализация).

Победителем проекта стала команда Саратовского социально-экономического института. В начале мая чемпионы отправятся в Центральный офис Сетелем Банка на встречу с Председателем Правления Сергеем Ларченко. Остальные участники проекта PERSPECTIVE награждены сертификатами и памятными подарками.

«Не секрет, что одна из проблем образования в том, что теоретические знания, которые получают студенты, зачастую не подкреплены практическими навыками. Разрабатывая задания для конкурса, мы старались предложить участникам задачи, которые позволили бы студентам окунуться в банковскую среду, попробовать свои силы в решении реальных бизнес-кейсов и проявить лидерские качества, — комментирует результаты Кубка Лариса Чиликина, Директор Департамента по работе с персоналом Сетелем Банка. — Победители игры смогут познакомиться с работой банка изнутри, посетив Центральный офис Сетелем и встретившись с его главой».

Сетелем Банк заинтересован в привлечении на работу перспективных специалистов. Своим сотрудникам Банк предлагает конкурентный уровень заработной платы, корпоративные тренинги, возможности профессионального и карьерного роста. В 2016 году по итогам ежегодного исследования портала Superjob.ru Сетелем Банк признан одной из наиболее привлекательных компаний для соискателей. На сегодняшний день в Банке работает более 7700 сотрудников в 75 регионах России.


Назад к списку новостей