НОВОСТИ БАНКА

Мы своевременно информируем вас об изменениях в работе Банка, сообщаем о последних новостях, делимся интересными событиями

Сетелем Банк выдал первый автокредит в Нижнем Новгороде на новый российский электрокар Evolute по государственной программе льготного кредитования

Сетелем Банк выдал первый автокредит в Нижнем Новгороде на новый российский электрокар Evolute по государственной программе льготного кредитования

24 ноября 2022 года, Москва. Сетелем Банк* выдал первый автокредит на автомобиль Evolute. Выдача кредита на новый электрокар российского производства прошла 12 ноября в дилерском центре «Автолига» в Нижнем Новгороде по государственной программе льготного автокредитования.

 

Кредитная ставка на автомобили Evolute в Сетелем Банке составляет от 12.9% годовых до 14.8% годовых, срок кредитования – от 24 до 84 месяцев, размер первоначального взноса – от 0% до 90% от стоимости автомобиля. Кроме того, при покупке автомобилей Evolute в рамках специальной программы льготного автокредитования, реализуемой Минпромторгом, действует субсидия на уплату первоначального взноса по кредиту, которая составляет 35% стоимости, но не более 925 тыс. рублей.

 

«Сетелем Банк как банк-лидер на рынке автокредитования России** придерживается современных тенденций и принципов, одним из которых является ESG. В автомобилестроении забота об экологии, прежде всего, проявляется в стремлении снизить углеродной след в атмосфере, и электромобиль Evolute – это яркий пример смены парадигм в энергетике и транспорте, — комментирует Директор департамента автобизнеса Сетелем Банка Александр Ленивкин. — Мы рады, что именно Сетелем стал первым банком, выдавшим автокредит в Нижнем Новгороде на электрокар российского производства».

 

Подать заявку на автокредит в Сетелем Банке можно в дилерских центрах, а клиентам Сбербанка — также через личный кабинет в системе «Сбербанк Онлайн». Кредитный договор можно оформить прямо в салоне либо в офисе Банка. Заявку на кредит можно также подать онлайн через сервис СберАвто и там же выбрать автомобиль для покупки.

 

###

 

* «Сетелем Банк» ООО — дочерний банк ПАО Сбербанк, специализирующийся на выдаче кредитов частным лицам, в том числе потребительских кредитов на приобретение автотранспортных средств. По данным «Мониторинга рынка розничных банковских услуг» исследовательской компании Frank RG, «Сетелем Банк» ООО является крупнейшим на российском рынке банком по объему портфеля автокредитов, а также лидирует по объему выданных автокредитов (на 01.10.2022). Лицензии Банка России на осуществление банковских операций №2168 от 27.06.2013 г. (бессрочные), ОГРН 1027739664260. Официальный сайт — www.сetelem.ru.

 

** Согласно данным «Мониторинга рынка розничных банковских услуг» исследовательской компании Frank RG на 01.10.2022.

 

 

Назад к списку новостей