НОВОСТИ БАНКА

Мы своевременно информируем вас об изменениях в работе Банка, сообщаем о последних новостях, делимся интересными событиями

Сетелем Банк сменил наименование на Драйв Клик Банк

Сетелем Банк сменил наименование на Драйв Клик Банк

«09» декабря 2022 года, Москва. Сетелем Банк изменил свое наименование на Драйв Клик Банк*. Новое название более точно отражает принципы работы банка – простой и быстрый процесс оформления кредита для приобретения автомобиля в один клик.

Банк входит в группу компаний Сбербанка с сентября 2012 года, когда ПАО Сбербанк приобрел долю в размере 70% его уставного капитала. На сегодняшний день ПАО Сбербанк владеет долей в размере 100% уставного капитала Банка.

Драйв Клик Банк — лидер на российском рынке автокредитов по объему портфеля автокредитов, а также лидирует по объему выданных автокредитов**. Банк предоставляет кредиты физическим лицам более чем в 70 регионах России.

«Новое название – Драйв Клик – было выбрано нами потому, что отражает стремление Банка двигаться вперед, внедрять новые технологии, предлагать современное обслуживание и делать наши услуги еще более простыми и доступными, — комментирует Председатель Правления ООО «Драйв Клик Банк» Андрей Лыков. — Драйв Клик Банк помогает самому широкому кругу клиентов воплотить свою мечту — стать владельцами автомобиля, ощутить свободу, которую дарит вождение, и наполнить свою жизнь позитивными эмоциями и драйвом».

Изменение наименования Банка не влечет за собой смены организационно-правовой формы, ОГРН, ИНН, КПП, БИК, номера корреспондентского счета, номера лицензии и иных реквизитов Банка. Переоформление договоров и соглашений с использованием нового наименования Банка не требуется, все договоры и соглашения, заключенные с Банком ранее, сохраняют свое действие.

Обслуживание клиентов и взаимодействие с контрагентами будет осуществляться в прежнем порядке согласно обязательствам Банка в рамках заключенных договоров/соглашений и действующего законодательства.

###

* ООО «Драйв Клик Банк» — дочерний банк ПАО Сбербанк, специализирующийся на выдаче кредитов частным лицам, в том числе потребительских кредитов на приобретение автотранспортных средств. По данным «Мониторинга рынка розничных банковских услуг» исследовательской компании Frank RG, ООО «Драйв Клик Банк» (ранее – «Сетелем Банк» ООО) является крупнейшим на российском рынке банком по объему портфеля автокредитов, а также лидирует по объему выданных автокредитов (на 01.11.2022). Лицензии Банка России на осуществление банковских операций №2168 (бессрочные), ОГРН 1027739664260. Официальный сайт — www.driveclickbank.ru.

** По данным «Мониторинга рынка розничных банковских услуг» исследовательской компании Frank RG на 01.11.2022.

С уважением, Драйв Клик Банк

Назад к списку новостей