НОВОСТИ БАНКА

Мы своевременно информируем вас об изменениях в работе Банка, сообщаем о последних новостях, делимся интересными событиями

О порядке подачи запроса на кредитные каникулы в рамках Федерального закона от 03.04.2020 № 106-ФЗ

Уважаемые клиенты!

Сетелем Банк продолжает оказывать поддержку клиентам Банка и сообщает о возможности подачи обращения на отсрочку платежей по кредиту в рамках Федерального закона от 03.04.2020 № 106-ФЗ.

Условия получения кредитных каникул по 106-ФЗ:

  • Изначальная сумма кредита (т.е. сумма кредита на дату заключения договора) не превышает:
    100 000 рублей – по кредитной карте;
    300 000 рублей – по потребительскому кредиту на неотложные нужды;
    700 000 рублей – по автокредиту.
  • Ваш кредитный договор оформлен до 28 февраля 2022 года (включительно).
  • Ваш доход за прошлый месяц снизился более чем на 30 % относительно среднего дохода за 2021 год, и снижение дохода Вы можете подтвердить документально.

Подтверждающими документами могут быть:

  • Справка о доходах физического лица и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за текущий год и за 2021 год;
  • Выписка из регистра получателей государственных услуг в сфере занятости населения — физических лиц о регистрации гражданина в качестве безработного в соответствии с пунктом 1 статьи 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 года № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации»;
  • Листок нетрудоспособности, выданный в соответствии с законодательством РФ об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на срок не менее одного месяца;
  • Иные документы, свидетельствующие о снижении дохода.

Банк вправе отказать в отсрочке, если вы не предоставите документы, подтверждающие снижение дохода.

Подать обращение с приложением подтверждающих документов по кредиту можно, воспользовавшись формой обратной связи на сайте Банка, или путем отправки почтового отправления по адресу: 125124, г. Москва, ул. Правды, д.26. Обратиться за кредитными каникулами можно будет в период по 30 сентября 2022 года (включительно).

Требование о предоставлении кредитных каникул рассматривается Банком в течение 5 календарных дней. Ответ предоставляется по телефону или в смс-сообщении.

Кредитные каникулы по Вашему кредиту могут быть предоставлены на срок от 1 до 6 месяцев. В течение действия кредитных каникул проценты по кредиту исчисляются по процентной ставке, равной 2/3 от среднерыночного значения полной стоимости потребительского кредита, опубликованного Банком России для применения во 2 квартале 2022.

Обращаем Ваше внимание, что, если Вы ранее уже получали кредитные каникулы в Банке, данное обстоятельство не мешает Вам обратиться за кредитными каникулами повторно до 30.09.2022 г. (включительно).

В случае если Ваша ситуация не подходит под условия 106-ФЗ, Банком может быть предложена собственная программа реструктуризации кредита.

Назад к списку новостей