НОВОСТИ БАНКА

Мы своевременно информируем вас об изменениях в работе Банка, сообщаем о последних новостях, делимся интересными событиями

Число клиентов Драйв Клик Банка достигло миллиона человек

Число клиентов Драйв Клик Банка достигло миллиона человек

«27» декабря 2022 года, Москва. Число граждан РФ, воспользовавшихся автокредитом Драйв Клик Банка (входит в группу компаний Сбербанка)*, достигло миллиона человек.

Драйв Клик является ведущей кредитной организацией в сфере автокредитования и предоставляет кредиты физическим лицам более чем в 70 регионах России. Банк лидирует как по объему выданных автокредитов, так и по объему портфеля автокредитов**.

«Постоянный рост числа клиентов подтверждает стабильность развития нашего Банка, надежность и устойчивость бизнес-модели, ее способность быстро и гибко адаптироваться к любым изменениям рыночной конъюнктуры, — комментирует Председатель Правления Драйв Клик Банка Андрей Лыков. — Благодаря профессионализму команды, вниманию к потребностям каждого клиента, высоким стандартам обслуживания и выгодным условиям кредитования все эти годы мы шаг за шагом двигались по пути к успеху, чтобы отметить сегодня этой значимый для нас результат».

Драйв Клик Банк (ранее – Сетелем Банк) изменил свое наименование в декабре 2022 года. Новое название более точно отражает принципы работы банка – простой и быстрый процесс оформления кредита для приобретения автомобиля «в один клик».

Подать заявку на автокредит в ООО «Драйв Клик Банк» можно в дилерских центрах, на сайтах и мобильных приложениях различных онлайн-сервисов, а клиентам ПАО Сбербанк — также через личный кабинет в системе «Сбербанк Онлайн». Кредитный договор можно оформить прямо в автосалоне либо иных местах обслуживания клиентов Банка. Заявку на кредит можно также подать онлайн через сервис СберАвто и там же выбрать автомобиль для покупки, оформить страховку и другие необходимые услуги.

Для получения кредита клиенту требуется минимальный набор документов: паспорт и водительские права, а также около 15 минут свободного времени***. Благодаря сотрудничеству с наиболее популярными автомобильными марками и представленностью практически во всех дилерских центрах РФ, автокредиты Драйв Клик Банка доступны самому широкому кругу клиентов.

 

###

 

* ООО «Драйв Клик Банк» — дочерний банк ПАО Сбербанк, специализирующийся на выдаче кредитов частным лицам, в том числе потребительских кредитов на приобретение автотранспортных средств. По данным «Мониторинга рынка розничных банковских услуг» исследовательской компании Frank RG, ООО «Драйв Клик Банк» (ранее – «Сетелем Банк» ООО) является крупнейшим на российском рынке банком по объему портфеля автокредитов, а также лидирует по объему выданных автокредитов (на 01.11.2022). Лицензия Банка России на осуществление банковских операций №2168 (бессрочная), ОГРН 1027739664260. Официальный сайт — www.driveclickbank.ru.

** По данным «Мониторинга рынка розничных банковских услуг» исследовательской компании Frank RG на 01.11.2022.

*** Срок принятия решения по кредиту может быть изменен по усмотрению ООО «Драйв Клик Банк».

 

Назад к списку новостей